Версия для печати

Результаты спринтерской гонки у мужчин. Холменколлен. Кубок мира

Состоялась спринтерская гонка у мужчин на седьмом этапе Кубка мира в норвежском Холменколлене.

Евгений Гараничев порадовал сегодня своих болельщиков. Он закрыл все мишени на огневых рубежах, показал хорошую скорость и завоевал золото спринта. Это первая победа для спортсмена и второй подиум в карьере.
Также чистую стрельбу показал  Арнд Пайффер, который финишировал всего в семи десятых секундах от лидера гонки. Ему досталось серебро спринта.
Норвежец  Эмиль Свенсен лидировал после первого огневого рубежа, но на "стойке" дважды промахнулся и в итоге завершил гонку с третьим результатом.

Удивили три промаха на "лёжке" которые допустил  Мартин Фуркад. "Стойку" он отстрелял чисто и финишируя замкнул десятку сильнейших.
Всего по три промаха сделали и  Симон Фуркад,  Тарьей Бё,  Доминик Ландертингер. Также "застрелился"  Ларс Бергер - четыре незакрытые мишени и 44-е итоговое место.